google-site-verification: googledbe9fcb4e5f41440.html Мультитематический универсальный блог: Эмалировка ванн в Домодедово и в других районах

среда, 21 февраля 2018 г.

Эмалировка ванн в Домодедово и в других районах

Эмалировка ванн-Мастер4/100



Эмалировка ванн в Домодедово и в соседних районах >> http://master4-100.ucoz.ru/publ/ehmalirovka_vann_v_domodedovo_i_v_sosednikh_rajonakh/1-1-0-31 >

Часто люди живущие в Домодедовском районе сталкиваются с тем, что их ванна потеряла свой внешний вид. Пожелтела, на ней образовались сколы, трещины, шершавость или выбоины, возможно эмаль просто прохудилась. Цены на новую ванну не из дешевых, и, кроме этого, проблема может заключается в том, что старая ванна может быть заложена плиткой. При демонтаже плитки вокруг периметра ванны, в обязательном порядке придётся отсоединять (срезать болгаркой) старый слив и перелив с ванны, что может привести к замене канализационных труб и всей сантехники. Задумайтесь ещё и о том, что многие Советские чугунные ванны не всегда проходят в дверной проём ванной комнаты, так как раньше сначала устанавливали сантехническое изделие, а потом дверную коробку. Вес старой чугунной ванны Вас тоже не порадует, он колеблется от 100 до 140 килограмм, а утилизация старого изделия по законам Российской Федерации обязательна!



Как обновить свою ванну и продолжить ее срок службы?



Ванну возможно обновить и покрыть новой эпоксидной эмалью. Конечно она будет не хуже, чем заводская, только в том случае, если такую работу произведёт квалифицированный специалист. Такое покрытие может прослужить долгие годы, а впоследствии процедуру восстановления эмали можно повторять неоднократно.

Первый этап - это зачистка ванны. Это нужно сделать тщательно и качественно, от этого напрямую зависит ее срок службы. Можно сделать это в ручную влагостойким алмазным наждаком, или с помощью электроинструмента (дрель, шлифовальная машинка, болгарка). Полностью эмаль с ванны не снимается, она зачищается от грязи и счищается верхний слой до ощущения шероховатости.



После этого ванну следует помыть и обезжирить. Для чего нужно использовать специальные моющие средства на основе кислот, щелочей и нейтрализаторов. После мытья, используя чистую ветошь, вытираем ванну на сухо. Далее на кран одеваем мусорный пакет, чтобы избежать попадания воды во время покраски. Для эмалировки ванны лучше использовать эмаль на основе эпоксидной смолы. Наши сотрудники на протяжении многих лет применяют в городе Домодедово и в других населённых пунктах Московской области проверенную годами эмаль "Tikkurila", которая зарекомендовала себя с самой лучшей стороны. Перед использованием, добавляем в нее все нужные для данной ванны компоненты, тщательно перемешиваем в течение трёх минут и даем недолго настояться. Расход эмали рассчитывается отдельно для каждой ванны. Это зависит от того, в каком состоянии ванна, размер ванны (1.5 м., 1,7 м. и так далее). В нашей компании размеры ванны на цену эмали не влияют.



Процесс эмалировки ванн в домах города Домодедово



Нанесение эмали на ванну в домах города Домодедово, как и в других населённых пунктах Московской области – достаточно сложный процесс. Хотя на первый взгляд покажется всё просто. Но это ошибочное мнение. По мнению специалистов, такие работы должен производить квалифицированный мастер с большим опытом выполнения услуг в данной области. Чтобы отреставрированная ванна выглядела лучше, чем новая, а эмаль на ней служила и радовала глаз долгие годы, нужно приложить усердие, профессиональные знания и ни на шаг не отклонятся от технологии.



Состав на ванну наносят профессиональной кистью после добавления отвердителя и того как перемешали его в течение трёх минут. В зависимости от серии эмали "Tikkurila", состав разделяют на 2-3 части (на 2-3 слоя покраски). По технологии, эмалировка начинается с дальних бортов ванны, с углов, после этого с внутренних боков.

Наносить эмаль нужно полосами вертикально с отступом в 30 мм, и стягивать их друг другом легкими движениями ели касаясь. Затем выравнивать по необходимости неровности или наплывы. Потом можно перейти к дну и в последнюю очередь покрасить борт, который находится ближе к нам.

Итак, покраска первого слоя завершена. В течение двадцати минут даем ему просохнуть, после чего наносим второй слой. Если эмаль осталась, то можно уплотнить ей дно, так как это самое уязвимое место ванны.

По завершению работы ванну нельзя использовать в течение 72 часов. По истечении этого времени (трое суток) ее можно использовать. Перед использованием желательно облить ванну из душа холодной водой.



Автор: http://master4-100.ucoz.ru/

Фото: http://master4-100.ucoz.ru/photo/

Комментариев нет:

Отправить комментарий